◆トーナメント表◆
┌@ 明 桜━━━━━━━━━━━━━━━┓ 6
│ 14日10:00(こ)┗━━━┓
│ 横手城南────────────┐ 3│ 2 ┃
│ 11日12:30(こ)┏━━┘ ┃
│ 横手清陵━━━━━━━━━━━━┛ 8 ┃ 9
│ 17日10:00(こ)┗━━━┓
│ 花 輪────────────┐ 1 │ 2 ┃
│ 12日10:00(こ)┏━━┓ │ ┃
│ 湯沢翔北━━━━━━━━━━━━┛ 8┃ 5 │ ┃
こ 14日12:20(こ)┗━━━┘ ┃
ま 西 目━━━━━━━━━━━━┓ 2│ 2 ┃
ち 12日12:20(こ)┗━━┘ ┃
ブ 秋田南────────────┘ 1 ┃ 3
ロ 19日10:00(こ)┗━━━┓
ッ 湯 沢━━━━━━━━━━━━━━━┓ 6 │ 2 ┃
ク 15日12:20(こ)┗━━━┐ │ ┃
│ 男鹿工────────────┐ 4│ 3 │ │ ┃
│ 13日12:20(こ)┏━━┘ │ │ ┃
│ 由 利━━━━━━━━━━━━┛ 6 │ 1 │ ┃
│ 18日12:20(こ)┏━━━┘ ┃
│ 雄物川────────────┐ 3 ┃ 7 ┃
│ 13日10:00(こ)┏━━┐ ┃ ┃
│ 能代工━━━━━━━━━━━━┛ 8│ 7 ┃ ┃
│ 15日10:00(こ)┏━━━┛ ┃
└G 秋田中央━━━━━━━━━━━━━━━┛ 8 ┃ 6
22日10:00(こ)┗━━━┓
┌D 横 手───────────────┐ 2 │ 0 ┃
│ 15日10:00(能)┏━━━┓ │ ┃
│ 秋田西────────────┐ 0┃ 9 ┃ │ ┃
│ 13日10:00(能)┏━━┛ ┃ │ ┃
│ 大曲工━━━━━━━━━━━━┛ 7 ┃ 1 │ ┃
│ 18日10:00(さ)┗━━━┓ │ ┃
│ 大曲農━━━━━━━━━━━━┓ 4 │ 0 ┃ │ ┃
能 13日12:20(能)┗━━┓ │ ┃ │ ┃
代 増 田────────────┘ 2┃ 4 │ ┃ │ ┃
ブ 15日12:20(能)┗━━━┘ ┃ │ ┃
ロ 十和田───────────────┘ 0 ┃11 │ ┃
ッ 20日12:20(こ)┗━━━┘ ┃
ク 矢島・雄勝───────────────┐ 2 │ 0 ┃
│ 14日12:20(能)┏━━━┓ │ ┃
│ 本 荘━━━━━━━━━━━━━━━┛ 9 ┃18 │ ┃
│ 17日12:20(さ)┗━━━┘ ┃
│ 大館国際────────────┐ 0 │ 0 ┃
│ 12日10:00(能)┏━━┓ 3 │ ┃
│ 秋田工━━━━━━━━━━━━┛13┗━━━┘ ┃
│ 14日10:00(能)│ 1 ┃ ┏━┓
└C 角 館───────────────┘ ┃ 5 ┃明┃
23日13:00(さ)┗━━━┫ ┃
┌B 秋田修英━━━━━━━━━━━━━━━┓ 9 │ 1 ┃桜┃
│ 14日10:00(よ)┗━━━┓ │ ┗━┛
│ 五城目━━━━━━━━━━━━┓ 9│ 1 ┃ │
│ 12日10:00(よ)┗━━┘ ┃ │
│ 仁賀保────────────┘ 2 ┃ 7 │
│ 17日12:20(こ)┗━━━┐ │
│ 西仙北───────────────┐ 3 │ 0 │ │
よ 14日12:20(よ)┏━━━┘ │ │
こ 平 成━━━━━━━━━━━━━━━┛10 │ 1 │
て 20日10:00(こ)┏━━━┓ │
ブ 男鹿海洋───────────────┐ 0 ┃ 7 ┃ │
ロ 15日12:20(よ)┏━━━┓ ┃ ┃ │
ッ 大館桂桜────────────┐ 0┃24 ┃ ┃ ┃ │
ク 13日12:20(よ)┏━━┛ ┃ ┃ ┃ │
│ 金足農━━━━━━━━━━━━┛10 ┃ 5 ┃ ┃ │
│ 18日10:00(こ)┗━━━┛ ┃ │
│ 能代西━━━━━━━━━━━━┓10 │ 2 ┃ │
│ 13日10:00(よ)┗━━┐ 3 │ ┃ │
│ 羽 後────────────┘ 9┏━━━┘ ┃ │
│ 15日10:00(よ)┃ 9 ┃ │
└E 能 代━━━━━━━━━━━━━━━┛ ┃ 6 │
22日12:20(こ)┗━━━┘
┌F 秋田商━━━━━━━━━━━━━━━┓12 │ 1
│ 15日10:00(さ)┗━━━┓ │
│ 秋田北鷹────────────┐ 5│11 ┃ │
│ 13日10:00(さ)┏━━┘ ┃ │
│ 大館鳳鳴━━━━━━━━━━━━┛ 7 ┃ 5 │
│ 18日12:20(さ)┗━━━┓ │
│ 秋田高専────────────┐ 0 │ 9 ┃ │
│ 13日12:20(さ)┏━━┓ 3 │ ┃ │
八 秋 田━━━━━━━━━━━━┛ 7┗━━━┘ ┃ │
橋 15日12:20(さ)│ 1 ┃ │
ブ 新 屋───────────────┘ ┃ 5 │
ロ 19日12:20(こ)┗━━━┘
ッ 由利工───────────────┐ 5 │ 4
ク 14日12:20(さ)┏━━─┐ │
│ 六 郷────────────┐ 0┃ 6 │ │
│ 12日12:20(さ)┏━━┛ │ │
│ 大 曲━━━━━━━━━━━━┛ 5 │ 3 │
│ 17日10:00(さ)┏━━━┘
│ 大農太田────────────┐ 3 ┃ 4
│ 12日10:00(さ)┏━━┐ 1 ┃
│ 二ツ井━━━━━━━━━━━━┛10┏━━━┛
│ 14日10:00(さ)┃11
└A 能代松陽━━━━━━━━━━━━━━━┛
(こ)…こまちスタジアム(秋田市)
(さ)…さきがけ八橋球場(秋田市)
(よ)…グリーンスタジアムよこて(横手市)
(能)…能代球場(能代市)
注1)丸数字はシード校
注2)日時、場所は組み合わせ抽選時点のものです。
雨天などで変更になる場合もございますのでご了承ください。
◆試合結果◆(スコアのみ)
▽1 回 戦
(7月11日)
横手清陵 8− 3 横手城南
(7月12日)
湯沢翔北 8− 1 花 輪 (7回)
西 目 2− 1 秋田南
秋田工 13− 0 大館国際 (5回)
五城目 9− 2 仁賀保 (7回)
二ツ井 10− 3 大農太田 (7回)
大 曲 5− 0 六 郷
(7月13日)
能代工 8− 3 雄物川
由 利 6− 4 男鹿工
大曲工 7− 0 秋田西 (8回)
大曲農 4− 2 増 田
能代西 10− 9 羽 後 (9回サヨナラ)
金足農 10− 0 大館桂桜 (5回)
大館鳳鳴 7− 5 秋田北鷹
秋 田 7− 0 秋田高専 (7回)
▽2 回 戦
(7月14日)
明 桜 6− 2 横手清陵
湯沢翔北 5− 2 西 目
秋田工 3− 1 角 館
本 荘 9− 2 矢島・雄勝(7回)
秋田修英 9− 1 五城目 (7回)
平 成 10− 3 西仙北 (7回)
能代松陽 11− 1 二ツ井 (5回)
大 曲 6− 5 由利工
(7月15日)
秋田中央 8− 7 能代工
湯 沢 6− 3 由 利
大曲工 9− 2 横 手 (8回)
大曲農 4− 0 十和田
能 代 9− 3 能代西
金足農 24− 0 男鹿海洋 (5回)
秋田商 12−11 大館鳳鳴 (9回サヨナラ)
秋 田 3− 1 新 屋
▽3 回 戦
(7月17日)
明 桜 9− 2 湯沢翔北 (7回)
秋田修英 7− 0 平 成 (7回)
能代松陽 4− 3 大 曲 (延長13回サヨナラ)
本 荘 18− 0 秋田工 (7回)
(7月18日)
金足農 5− 2 能 代
秋田中央 7− 1 湯 沢
大曲工 1− 0 大曲農
※大曲工・藤井ノーヒットノーラン達成
秋 田 9− 5 秋田商
▽準々決勝
(7月19日)
明 桜 3− 2 秋田中央
秋 田 5− 4 能代松陽
(7月20日)
金足農 7− 1 秋田修英
大曲工 11− 0 本 荘 (5回)
▽準 決 勝
(7月22日)
雨のためノーゲーム
(7月23日)
雨のため順延
(7月24日)
明 桜 6− 0 大曲工
金足農 5− 1 秋 田
▽決 勝
明桜、8年ぶり9度目の甲子園!!
|
|